Созывание племени на племенной совет

Предводитель племени: Пусть все коты способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание название племени!

Посвящение котёнка в оруженосцы

Предводитель племени: Имя котёнка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться новое имя. Пожелания оруженосцу. Имя наставника! Ты будешь наставником имя оруженосца! Пожелания наставнику.
Наставник и его новый оруженосец трутся носами. Всё племя повторяет имя нового оруженосца.

Посвящение оруженосца в воины

Предводитель племени: Я, имя предводителя, предводитель название племени, призываю предков-воителей взглянуть на этого оруженосца. Он не жалел сил, постигая славный Воинский закон, и я с гордостью представляя вам нового воителя название племени. Обещаешь ли ты чтить Воинской закон и, не щадя жизни, защищать и оберегать своё племя?
Оруженосец: Обещаю!
Предводитель племени: В таком случае, властью, Звёздного племени я забираю у тебя имя оруженосца и даю тебе имя воина. Отныне ты будешь зваться новое имя! Звёздное племя гордится твоими качества оруженосца, а мы с радостью принимаем тебя в ряды воителей название племени.
Предводитель кладёт подбородок на голову ученика, а молодой воин лижет предводителя в плечо, всё племя повторяет новое имя воина.

Посвящение в глашатаи

Предводитель племени: Пришло время назвать имя нового глашатая! Я произношу эти слова перед лицом Звёздного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем название племени будет имя воителя!
Глашатай: высказывает свою благодарность, клянётся в верности своему племени.

Посвящение в ученики целителя

Церемония проходит у святилища.
Целитель: Имя ученика, хочешь ли ты, как подобает целителю, приобщиться к тайнам Звездного племени?
Ученик: Да.
Целитель: Тогда выйди вперед. Воины Звездного племени, я представляю вам этого ученика. Он избрал путь целителя. Наградите его своей мудростью и проницательностью, чтобы он  мог исполнять вашу волю, врачуя своих соплеменников. Ученик ложится на землю возле священного места и его носом.

Посвящение из ученика целителя в целители

Целитель: Я, имя целителя, целитель название племени, призываю моих предков-воителей взглянуть на этого оруженосца. Он старательно учился, постигая мудрость целителя, и с вашей помощью будет много-много лун верой и правдой служить своему племени. имя ученика, обещаешь ли ты строго следовать законам целителей, стоять выше вечного соперничества племен и помогать всем котам, даже ценой собственной жизни?
Ученик: Обещаю!
Целитель: Тогда властью, данной мне Звездным племенем, я даю тебе имя целителя. Отныне ты будешь зваться новое имя. Звездное племя гордится твоими качества ученика
Целитель, кладет подбородок на голову ученика, а тот лижет его плечо. Все коты много раз повторяют новое имя.

Посвящение умирающего оруженосца в воины

Предводитель племени: Я прошу моих предков-воителей обратить свои взоры на этого ученика. Он познал Воинский закон и отдал свою жизнь за свое племя. Пусть Звездное племя примет его под именем новое имя.
Предводитель касается носом головы умирающего оруженосца.

Смена имени

Предводитель племени: Души Звездных воинов, вы знаете каждого лесного кота. Сейчас я прошу вас забрать имя у кота, что сидит перед вами, потому что оно ему больше не подходит. Властью предводителя название племени и с одобрения Звездных воинов-предков я даю этому коту новое имя. Отныне он будет зваться новое имя!
Предводитель касается головой затылка кота, а тот лижет его в плечо. Всё племя повторяет новое имя кота.

Посвящение в старейшины

Предводитель племени: Ты действительно решил оставить общество воителей и перебраться в палатку старейшин?
Воин: Да.
Предводитель племени: Название племени благодарит тебя за верную службу и за все, что ты сделал для нас. Пусть Звездное племя подарит тебе долгий и счастливый отдых.