Коты-Воители. Жизнь на берегу моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Жизнь на берегу моря » Flashback » Изгнание


Изгнание

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники:
Голубая Волна,
Янтарная Звезда,
Сияние Луны.
Сюжет:
Когда то-давно, воительницу племени Шторма изгнали из племени. Посмотрим, как всё это произошло, как к этому отнеслась Голубая Волна и её сёстры...

0

2

Янтарница с замиранием сердца сидела у Каменной груды, куда предводитель Песчанозвёзд созвал собрание. Что сейчас произойдёт? И что всё-таки случилось в кусочке Соснового леса? Какое отношение имеет к этому всему её сестра Голубая Волна? Вот песчаный кот запрыгнул на груду камней внимательно обвёл поляну собравшихся глазами, остановившись на мгновение на Голубой Волне, Янтарнице, и Сияние Луны. Наконец, он начал:
- Коты племени Шторма! Все знают, что с нашим Альбатросом недавно случилась беда. Сегодня он пришёл в себя и рассказал, что же случилось с ним в лесу.
Янтарница почувствовала, как сидящая рядом Голубая Волна затаила дыхание. Песчанозвёзд сделал паузу, потом продолжил:
- Лучше будет, если рассказ продолжит сам Альбатрос.
Всегда надменный кот даже в таком тяжёлом состоянии сохранял врождённую наглость и гордость. С невероятной уверенностью он, пошатываясь, встал, и с несвойственной для простого воина уверенностью начал:
- Я шёл охотится, без патруля, в сосновый лес, хотел принести на завтрак своим котятам белку, - Янтарнице показалась, что кот особо выделил фразу о котятах.
- Как вдруг, на меня напала кошка, - кот сразу же поднял хвост, прерывая крики соплеменников, обвиняющих племя Гор и Сосен.
- Она не принадлежала ни к тому, ни к другому племени, - просмаковал кот, довольный тем, что сам он находился в центре события, и что все коты на поляне ждут ЕГО слова. Янтарница вскочила:
- Бродяги?! Это они напали на тебя?! Белый кот с довольным видом, не скрывая своей радости и презрения лишь махнул хвостом, процедив:
- Твоя сестра.
Словно молния удалила в Янтарницу. Её сёстры не могли этого сделать! Сияние Луны вздрогнула, и по глазам сестры, Янтарница поняла, что Сияние Луны удивлена не меньше её. Она взглянула на Голубую Волну. Кошка держалась уверенно. Янтарница с замиранием сердца ждала, что же произойдёт дальше.

0

3

Голубая Волна старалась не показывать своего страха, но она всё равно злобно смотрела на Альбатроса. "Он не ценил моей любви, не ценил моего старания, он лишь командовал мой, пытаясь меня чем-нибудь занять, в то время, как он встречался с Ракушкой! Я не заслужила изгнания, а он заслужил моей мести!" Голубая Волна впилась когтями в землю, так и жаждя накинуться на Альбатроса.
- Что он несёт за бред? - воскликнула Жемчужина. Клён неуверенно посмотрел на неё.
- Слушайте, вы правда думаете, что наша дочь нанесла Альбатросу сразу два ушиба и одну рану? - громко спросил Клён. На поляне пронёсся шёпот, сплетни ходили по всей поляне.
Голубая Волна посмотрела на Альбатроса грозным взглядом, показав ему когти. Со злобной улыбкой, даже не посмотрев на Голубую Волну, Альбатрос громко заявил, успокоив собравшихся поднятием хвоста:
- Но, однако, Клён, это так! Твоя дочь нанесла мне два ушиба и одну рану!
"Я посмотрю на него, как он дальше будет языком чесать!" - Голубая Волна в ярости углубила когти ещё глубже в землю.

Отредактировано Голубая Волна (2012-12-27 18:18:48)

0

4

Янтарница слушала диалог её родителей и мерзкого кота.
"Почему всё племя на его стороне? По нему же видно, он просто мечтает о месте Песчанозвёзда! Однако, сразу двое сыскались: Цветочный и теперь этот..." - Янтарница так увлеклась своими мыслями, что почти не замечала шума на поля не. Кошка встряхнулась, потом обвела глазами поляну:
- Но, однако, Клён, это так! Твоя дочь нанесла мне два ушиба и одну рану! - злобно говорил Альбатрос. По взгляду Клёна она поняла, что до этого отец возражал, не веря в виновность дочери. В Глазах Голубой волны было смятение и... удовлетворение?! Янтарница начала лихорадочно соображать, что же могло произойти, в памяти всплывало прошлое...
Вот они - две сестры, сидят у кучи с дичью. Голые деревья, дичи мало. Янтарница вытащила из кучи мышь и чайку. Последнюю они с Голубой Волной должны были поделить пополам, мышь - отнести Лучику. Вот Альбатрос, всегда серьёзный, весело щебечет с Ракушкой, уговаривая её съесть ещё кусочек белки. Все коты в племени тощие, лишь Ракушка с каждым днём всё толстеет. Конечно, она ждёт котят! Судя по заботе Альбатроса, он - отец будущих котят. Голубая Волна долго с болью смотрела на эту сцену, потом тихо побрела в палатку воинов. Янтарница вскочила:
- Голубая Волна, а как же чайка? - серебристая воительница старалась говорить как можно веселее, - Мне одной такую не проглотить! - Голубая Волна обернулась, потом выдавила:
- Да... что-то не хочется...
Янтарница посмотрела на Песчанозвезда. Похоже, он был неимоверно удивлён, после, палевый предводитель проговорил:
- Голубая Волна, а что же скажешь ты?

0

5

Голубая Волна крепко встала на лапы и проговорила с уверенностью:
- Альбатрос этого заслужил! - неожиданно воскликнула она. - Да, это сделала я, но по причине! он нанёс мне гораздо большую рану, чем те три, которые я нанесла ему! - она пыталась не плакать, но это было не возможно. - Альбатрос ранил меня в сердце! Он наплевал на мою любовь к нему, он занимал меня кучей дел, чтобы это же время проводить с ней! - из её глаз полились слёзы, глаза сузились (злится), она злобно смотрела на Альбатроса. После небольшой паузы, прошедшей по всей поляне, Голубая Волна смело вуступила вперёд и громко проговорила: - Можете меня изгнать, я буду только рада больше ни когда не видеть этого наглеца!

Отредактировано Голубая Волна (2013-01-08 11:49:12)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Жизнь на берегу моря » Flashback » Изгнание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно